Общие данные об испытательных машинах.

Печать
Универсальные испытательные машины: предназначены для определения прочностных и деформационных характеристик материалов при растяжении, сжатии, изгибе, сдвиге, отслаивании, кручении, а также для проведения испытаний на циклическую усталость. Основой для понимания свойств материала являются сведения о том, как материал реагирует на любую нагрузку. Зная величину деформации, создаваемой данной нагрузкой (напряжением), конструктор может предсказать реакцию конкретного изделия при эксплуатации. Зависимость напряжений и деформаций при растяжении являются наиболее широко публикуемыми механическими свойствами для сравнения материалов или конструирования конкретных изделий...

Машины характеризуются большим ходом траверсы, диапазоном скоростей испытания, возможностью смены силоизмерительных датчиков и захватов. При этом образцы могут быть различной формы и размеров, изготовлены из разных материалов - полимерные пленки, пластики, вспененные полимеры, упаковка, тара. Универсальные машины предназначены для использования при входном контроле качества на производстве.

Существует огромное количество стандартов по испытаниям, проводимым на разрывных испытательных машинах. Параметры прочности конструкционных материалов являются одними из основных для контроля качества материалов из которых человек строит окружающий мир. Поэтому существует огромное количество стандартов по испытаниям, проводимым на разрывных испытательных машинах. Стандарты: ГОСТ 4651, ГОСТ 4648, ГОСТ 11262,  ГОСТ 18197,  ГОСТ 24778, ГОСТ 12580, ГОСТ 14236, ASTM D 638, ASTM D 790, ISO 178

Одноколонные  и двухколонные испытательные машины: Нагружающие рамы испытательных машин имеют прочную и надежную конструкцию для обеспечения высокой жесткости. Просто выберите подходящую нагрузку, датчик силы, захват для испытаний, дополнительное программное обеспечение или принадлежности, например, экстензометр. 

Экстензометры (датчики деформации) испытательных машин: предназначены для точного измерения относительного удлинения (или продольной деформации) непосредственно на образце и определения таких параметров как модуль упругости, физический предел текучести, условный предел текучести, технический предел прочности. Использование экстензометров позволяет исключить упругую деформацию нагружающей рамы,  захватов и концевых участков образцов. Применяются датчики деформации контактные (длинноходные механические, одно-, двухосные, навесные, аналоговые, цифровые, автоматические, для испытаний на 3-х точечный изгиб,...) и безконтактные (видеодатчики, лазерные, оптические)

Испытания образцов с большим удлинением: Для всех одно и двухколонных систем существуют удлиненные по высоте нагружающие рамы для испытаний образцов высотой до 2.5 м. Также существуют укороченные по высоте рамы для испытаний образцов с маленьким перемещением, когда рабочее пространство ограничено. 

Испытания габаритных образцов: Уникальная система позволяет проводить испытания очень больших образцов размером до 2х2 м и с возможностью проведения высоко- и низкотемпературных испытаний.

Испытания кабелей и проводки: Для испытания длинных образцов (материалов), таких как провода, кабели  необходимо использование горизонтальных испытательных (горизонтальных разрывных машин). 

Захваты и приспособления для испытательных машин: Вы можете выбирать из огромного ряда стандартных захватов и приспособлений, также существует возможность их изготовления по индивидуальным чертежам.
•    Клиновые захваты для жестких образцов
•    Пневматические захваты для быстрого зажима образца
•    Тисковые захваты для пленок и полужестких материалов
•    Сжимающие пластины разных размеров
•    Приспособления для 3-х и 4-х точечного изгиба;
•    Самозапирающиеся захваты для уменьшения усталости оператора;
•    Захваты для испытаний проволоки и веревки.

Безопасность: Все машины соответствуют СЕ и другим международным директивам по безопасности. Защита от перегрузки нагружающей рамы и датчиков силы может быть сконфигурирована как программным обеспечением, так и консолью управления. Дополнительно машины могут быть оборудованы экранами для защиты оператора. С помощью программного обеспечения экраны могут быть интегрированы в процесс испытания, не допуская начала испытания, пока дверца защитного экрана не будет закрыта.

Низкотемпературные и высокотемпературные испытания: Для проведения испытаний при низких температурах и испытаний при высоких температурах машины комплектуются температурными камерами и печами с диапазоном от 25 °С до +1700°С. Дополнительно камеры и печи могут управляться программным обеспечением TesTWinner.

Image

Mногоязычное программное обеспечение для испытания материалов. Простое в использовании и гибкое программное обеспечение позволяет пользователю управлять всеми функциями испытательной системы через интуитивный пользовательский интерфейс. Мощное программное обеспечение гарантирует быстрое и надежное испытание, а также обработку данных.

В пакет входит: полная библиотека стандартов; полный комплект шаблонов испытаний; система видео поддержки; безопасность данных и контрольные следы; возможность создания пользовательского интерфейса.

Особенности универсальных испытательных машин: